NOMBRE CARTA OFICIO CONTACTO EMAIL
Asociación Ecuatoriana de Ingeniería Ambiental y Sanitaria Carta
Cristina Vallejo cvallejo@asamtech.com
Aves y Conservación Carta
Sergio Lasso sergiol2104@yahoo.com
BIOELITE Carta
Miguel Triviño migueltrivino@hotmail.com
Centro de Investigación para el Desarrollo Sostenible Carta
Luis Quevedo lquevedo@cides-ec.com
Centro Ecuatoriano de Biotecnología y Ambiente Carta
Julio Pineda Insuasti pinsuasti@yahoo.com
Defensoría del Pueblo de Ecuador Carta
Oficio
Gonzalo Morales jmorales@dpe.gob.ec
Dirección del Parque Nacional Galápagos Carta
Oficio
Jorge Carrión jecarriont@gmail.com
ECOPAR Oficio
Didiér Sánchez sanchezdidier@hotmail.com
Facultad de Recursos Naturales ESPOCH Carta
Guicela Ati guicela.ati@espoch.edu.ec
Grupo de Especialistas de Tapires del Ecuador (TSG - Ecuador) Carta
Oficio
Fernando Nogales Sornoza fernogales@yahoo.com / fbnogales@gmail.com
Instituto de Investigación en Etnociencias de la Universidad Central del Ecuador Carta
Juan Cadena jrcadena@uce.edu.ec
Red de Jardines Botánicos del Ecuador Carta
Hugo Romero hromero@yachaytech.edu.ec
Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE Oficio
Claudia Segovia mcsegovia@espe.edu.ec
Universidad Estatal Península de Santa Elena Carta
Oficio
Erika Salavarria esalavarria@upse.edu.ec
Universidad Regional Amazónica IKIAM Carta
Oficio
Pablo Jarrín pablo.jarrin@ikiam.edu.ec
Universidad San Francisco de Quito USFQ Carta
Oficio
Diego Cisneros dcisneros@usfq.edu.ec
Universidad Técnica de Machala Carta
José Quevedo jquevedo@utmachala.edu.ec
Universidad Técnica de Manabí Carta
Vicente Veliz webmastwebmaster@utm.edu.ec
Wildlife Conservation Society – Ecuador Carta
Galo Zapata Ríos gzapata@wcs.org